Termine

Soweit nicht anders angegeben, finden alle Termine im
Röthenbacher Rotkreuzhaus (Bahnhofstraße 5) statt.

JANUAR
Montag, 13.01.
17:30-18:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend I (ab 7 Jahre)
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Freitag, 17.01.
20:00 Uhr Bereitschaftsabend: Thema Fahrer und IfSG-Belehrung
Samstag, 18.01.
10:00 Uhr Arbeitsdienst im Rotkreuzhaus
Montag, 20. 01.
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Samstag, 25.01.
19:00 Uhr Spieleabend im Rotkreuzhaus
Montag, 27.01.
17:30-18:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend I (ab 7 Jahre)
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)

FEBRUAR
Montag, 03.02.
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Samstag, 08.02.
10:00 Uhr Ausbildung: Thema Geräteeinweisung
Montag, 10.02.
17:30-18:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend I (ab 7 Jahre)
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Samstag, 15.02.
19:00 Uhr Spieleabend im Rotkreuzhaus
Montag, 17.02.
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Freitag, 21.02.
20:00 Uhr Jahreshauptversammlung (in Dienstbekleidung)
Samstag, 22.02.
10:00 Uhr BereitschaftsleiterSitzung

MÄRZ
Montag, 02.03.
17:30-18:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend I (ab 7 Jahre)
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Montag, 09.03.
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Samstag, 14.03.
19:00 Uhr Spieleabend im Rotkreuzhaus
Montag, 16.03.
17:30-18:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend I (ab 7 Jahre)
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Freitag, 20.03.
20:00 Uhr Bereitschaftsabend: Thema HLW & AED-Training
Samstag, 21.03.
10:00 Uhr Arbeitsdienst im Rotkreuzhaus
Montag, 23.03.
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Samstag, 28.03.
10:00 Uhr Ausbildung: Thema Funkausbildung
Montag, 30.03.
17:30-18:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend I (ab 7 Jahre)
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)

APRIL
Samstag, 04.04.
09:00 Uhr KV-Ausbildungslager in Grafenbuch
Sonntag, 05.04.
08:00 Uhr KV-Ausbildungslager in Grafenbuch
Freitag, 17.04.
20:00 Uhr Bereitschaftsabend: Thema Rettungsschema und Dokumentation
Samstag, 18.04.
10:00 Uhr Jahreshauptversammlung Förderverein
Montag, 20.04.
17:30-18:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend I (ab 7 Jahre)
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)
Montag, 27.04.
18:30-20:30 Uhr Gruppenstunde Ber.-Jugend II (ab 12 Jahre)

X